Elenco referenti provinciali

Allo scopo di coordinarvi a livello provinciale e di stabilire un contatto più ordinato con l’Associazione e lo Studio legale, pubblichiamo l’elenco dei colleghi che si sono resti disponibili a sostenere il coordinamento provinciale dei ricorsi in atto. Vi invitiamo alla massima serietà e responsabilità nei confronti delle persone che si sono offerte, anche attraverso la massima collaborazione reciproca tra tutti voi. I dati incompleti saranno integrati appena disponibili. Invitiamo colleghi delle province assenti nell’elenco a offrirsi per collaborare. Grazie di cuore a tutti!

Bertolino Adriano allareas@tiscali.it PERUGIA

Perri Marta marta.perri@pec.it VERONA

D’Agosta Gianni gianni.dagosta@alice.it CASERTA

Briga Giacomo brigagiacomo@tiscali.it BIELLA

Olivieri Maria Stefania stefania_olivieri@hotmail.it ROMA

Piergotti Nausica nausicapergotti@pec.it ROMA

Vona Dominique dominique_87@hotmail.it ROMA

Bortugno Germano bortuger@yahoo.it ROMA

Meo Marcello marameo5@gmail.com ROMA

Colafati Isabella colafatisabella@libero.it ROMA

Rocchetti Serenella serenellarocchetti@libero.it CIVITAVECCHIA

Carollo Elisabetta campagel@gmail.com  LECCO

Zenobio Daniela danielazenobio@libero LECCE

Adriana Maggiore adrianamaggiore@tiscali.it LECCE

Galli Luchino luchinogalli62@gmail.com LUCCA

Galletti Alice Rosa alicerosagalletti@gmail.com AREZZO

Sanfilippo Vita vtsanfilippo@gmail.com MILANO

Morzillo Sabrina sabrina.morzillo@alice.it MILANO

Bottaro Stefania stefaniabottaro881@gmail.com MILANO

Bergami Sara sara.bergami@libero.it  FERRARA

Nodale Gaia gaia.nodale@gmail.com UDINE

Migliore Simona simo.mglr@gmail.com UDINE

Iacoponi Michela michela.iacoponi@alice.it ASCOLI PICENO

Pedemonte Laura Chiara laurachiara.pedemonte@gmail.com GENOVA

Acito Miriam miriam.acito@gmail.com LA SPEZIA

Vaccarono  Davide Davide.vaccarono@gmail.com TORINO

Bertino Antonio antoniobertino260@gmail.com TORINO

Russo Rosaria sciarrone2007@libero.it VERBANIA

Di Leone Stefania Stefania.dilione@gmail.com.  BOLOGNA

Bruno Emanuela emanuela_2007@libero.it VICENZA

Di Fonzo Anna Patrizia annapatriziadifonzo@virgilio.it VICENZA

Longobardi Anna edilmastone@libero.it NAPOLI

Rugiero Enrico rugiero.enrico@gmail.com  FORLI’-CESENA

Perfetti Giovanni perfettigiovanni@libero.it FORLI’-CESENA

Gravotta Roberta roberta.gravotta@gmail.com AGRIGENTO

Mililli Giovanna giovannamililli@tiscali.it CALTANISETTA

Filizzolo  Claudia claudiafilizzolo74@gmail.com PALERMO

Silvestre Rita ritasilvestre75@gmail.com FIRENZE

Sciota Angela angelasciota@gmail.com FIRENZE

Adduci Francesca adduci.francesca@gmail.com FIRENZE

Barilà Marie mariebarila@gmail.com FIRENZE

Simone Caterina caterinasimone@alice.it BARI

Bello Fabiola faby.sweet@tiscali.it BRINDISI

Donateo Valeria valeriad81@outlook.it BRINDISI

Braccioforte Alessandro iole.napoli@alice.it COSENZA

Terraciano Agnese agnese.terraciano@istruzione.it LATINA

Venza Pietro pietrovenza@hotmail.com

D’Alto Flavia flaviadalto@tiscali.it RIMINI

Gatto Anna annamg.gatto@virgilio.it REGGIO CALABRIA

Digregorio Maria sorrel@libero.it CHIETI

Martella Imma immamartella@gmail.com CHIETI

Tesio Enrica tesioe@gmail.com CUNEO

Bartolini Ilaria ilariabartolini1@virgilio.it PRATO

Gigli Irene giglietto89@hotmail.it PRATO

Chiarella Marisa massimo_mansa@tiscali.it TARANTO

Labianca Luigi luigilabianca@tiscali.it   FOGGIA

Affatato Maria affatatomaria@pec.it FOGGIA

Centi Carla carlacenti@virgilio.it L’AQUILA

Gabbi Cinzia   PISA

Neri Francesca info@nerimacchiaverna.com LAZIO

Alaino Alessandro a.alaino@email.it LAZIO

Loddo Barbara brbloddo@tiscali.it NUORO

Cadonina Rosaria Elisa rosariacadoni@yahoo.it SARDEGNA

Francesca D’Andrea francesca.dandrea4@tin.it LODI

D’Alessandro Assunta assdalessa@gmail.com SALERNO

Attard Marco attardmarco98@gmail.com VENEZIA

Barro Silvana silvanaox@gmail.com VITERBO

Francesco Chinosi chinosi1@hotmail.it GROSSETO

Ilaria Fassina  ilaria_adt@fastwebnet.it PADOVA